NATATHLON 3 ALSACE (1) - WESSERLING - Petit bassin - 22/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-d.3 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:08.90 | 917 | |
2. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:10.66 | 868 | |
3. | LELIEVRE Camille | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 1:12.56 | 816 | |
4. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:14.23 | 773 | |
5. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:14.84 | 757 | |
6. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 1:16.09 | 725 | |
7. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | SR COLMAR | 1:17.69 | 686 | |
8. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 1:17.86 | 682 | |
9. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 1:22.68 | 570 | |
10. | WATZKY Sarah | FRA | 1996 | SR CERNAY | 1:22.91 | 565 | |
11. | STOFFER Kelly | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 1:25.01 | 519 | |
12. | VOSSAH Mathilde | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 1:30.20 | 415 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:12.34 | 822 | |
2. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:13.95 | 780 | |
3. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 1:14.23 | 773 | |
4. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:14.57 | 764 | |
5. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:15.70 | 735 | |
6. | EL FAQIR Sarah | FRA | 1997 | C.N. HAUTE THUR | 1:17.44 | 692 | |
7. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 1:18.22 | 673 | |
8. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 1:19.09 | 652 | |
9. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 1:19.28 | 648 | |
10. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 1:20.16 | 627 | |
11. | KURKOWSKI Claire | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:20.75 | 613 | |
12. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 1:27.12 | 475 | |
13. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 1:29.63 | 426 | |
14. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 1:30.81 | 404 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WISHAUPT Camille | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:14.75 | 759 | |
2. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 1:20.17 | 627 | |
3. | DOUCEY Florine | FRA | 1998 | C.N. HAUTE THUR | 1:27.51 | 468 | |
4. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:28.47 | 448 | |
5. | HARTMANN Noelie | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:30.07 | 417 | |
6. | ZUSSY Claire | FRA | 1998 | SR CERNAY | 1:30.63 | 407 | |
7. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | SR COLMAR | 1:31.86 | 384 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAILLY Lea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 9:47.11 | 1048 | 1:10.23 (100 m) - 2:23.70 (200 m) - 3:37.84 (300 m) - 4:52.83 (400 m) - 6:06.87 (500 m) - 7:21.21 (600 m) - 8:36.05 (700 m) |
2. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 9:58.64 | 1005 | 1:11.41 (100 m) - 2:25.75 (200 m) - 3:40.41 (300 m) - 4:54.58 (400 m) - 6:09.72 (500 m) - 7:25.56 (600 m) - 8:42.88 (700 m) |
3. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:44.78 | 843 | 1:15.46 (100 m) - 2:37.96 (200 m) - 4:00.31 (300 m) - 5:22.96 (400 m) - 6:45.08 (500 m) - 8:05.38 (600 m) - 9:27.40 (700 m) |
4. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:51.57 | 821 | 1:12.57 (100 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:59.60 (300 m) - 5:23.25 (400 m) - 6:48.15 (500 m) - 8:12.77 (600 m) - 9:35.85 (700 m) |
5. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 12:07.48 | 589 | 1:27.55 (100 m) - 3:01.21 (200 m) - 4:35.45 (300 m) - 6:08.88 (400 m) - 7:40.52 (500 m) - 9:12.02 (600 m) - 10:43.72 (700 m) |
6. | SANNA GRAFF Esther | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 12:29.89 | 528 | 1:29.96 (100 m) - 3:04.38 (200 m) - 4:38.27 (300 m) - 6:12.80 (400 m) - 7:47.89 (500 m) - 9:22.57 (600 m) - 10:57.54 (700 m) |
7. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 12:29.95 | 528 | 1:25.82 (100 m) - 2:59.01 (200 m) - 4:33.37 (300 m) - 6:08.95 (400 m) - 7:45.71 (500 m) - 9:22.05 (600 m) - 10:58.05 (700 m) |
8. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 12:40.31 | 500 | 1:28.78 (100 m) - 3:04.72 (200 m) - 4:41.00 (300 m) - 6:17.26 (400 m) - 7:54.41 (500 m) - 9:31.66 (600 m) - 11:09.34 (700 m) |
N.C. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 10:52.18 | 819 | 1:19.40 (100 m) - 2:42.04 (200 m) - 4:05.17 (300 m) - 5:28.67 (400 m) - 6:50.62 (500 m) - 8:13.08 (600 m) - 9:34.42 (700 m) |
2. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 12:03.59 | 600 | 1:22.50 (100 m) - 2:52.18 (200 m) - 4:23.06 (300 m) - 6:41.87 (400 m) - 8:15.25 (500 m) - 9:48.31 (600 m) - 11:20.06 (700 m) |
3. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 12:04.07 | 598 | 1:25.27 (100 m) - 2:56.60 (200 m) - 4:29.52 (300 m) - 6:00.94 (400 m) - 7:33.26 (500 m) - 9:04.46 (600 m) - 10:36.34 (700 m) |
4. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 12:32.89 | 520 | 1:18.74 (100 m) - 2:49.87 (200 m) - 4:23.34 (300 m) - 5:56.32 (400 m) - 7:33.40 (500 m) - 9:12.64 (600 m) - 10:53.26 (700 m) |
5. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 12:36.80 | 510 | 1:28.81 (100 m) - 3:04.45 (200 m) - 4:39.66 (300 m) - 6:16.73 (400 m) - 7:53.37 (500 m) - 9:30.48 (600 m) - 11:07.46 (700 m) |
6. | VITTE Pauline | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 13:01.80 | 447 | 1:32.51 (100 m) - 3:11.56 (200 m) - 4:51.55 (300 m) - 6:31.32 (400 m) - 8:10.16 (500 m) - 9:50.85 (600 m) - 11:29.07 (700 m) |
7. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 13:50.37 | 336 | 1:36.56 (100 m) - 3:21.75 (200 m) - 5:07.90 (300 m) - 6:52.78 (400 m) - 8:36.90 (500 m) - 10:21.53 (600 m) - 12:06.97 (700 m) |
8. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 14:07.20 | 301 | 1:39.19 (100 m) - 3:25.58 (200 m) - 5:12.26 (300 m) - 6:58.74 (400 m) - 8:48.22 (500 m) - 10:35.98 (600 m) - 12:24.00 (700 m) |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 12:39.23 | 503 | 1:27.61 (100 m) - 3:01.70 (200 m) - 4:37.48 (300 m) - 6:09.74 (400 m) - 7:47.99 (500 m) - 9:26.04 (600 m) - 11:04.41 (700 m) |
2. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | SR COLMAR | 14:03.50 | 309 | 1:40.36 (100 m) - 3:26.43 (200 m) - 5:11.29 (300 m) - 6:57.71 (400 m) - 8:44.74 (500 m) - 10:34.34 (600 m) - 12:25.26 (700 m) |
3. | ZUSSY Claire | FRA | 1998 | SR CERNAY | 14:12.84 | 290 | 1:38.95 (100 m) - 3:26.40 (200 m) - 5:14.55 (300 m) - 7:02.99 (400 m) - 8:51.90 (500 m) - 10:41.60 (600 m) - 12:29.51 (700 m) |
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAILLY Lea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 35.05 | 1015 | |
2. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 35.09 | 1012 | |
3. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 38.15 | 852 | |
4. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 38.60 | 829 | |
5. | SANNA GRAFF Esther | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 40.53 | 736 | |
6. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 40.60 | 733 | |
7. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 51.04 | 327 | |
N.C. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | SR COLMAR | 40.76 | 725 | |
2. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 41.30 | 700 | |
3. | BRISWALTER Lauriane | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 41.95 | 671 | |
4. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 47.40 | 450 | |
5. | KUNTZ Charlène | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 49.77 | 367 | |
N.C. | MARCHAL Amandine | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 0 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STALTER Amanda | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 44.51 | 562 | |
2. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 45.26 | 531 | |
3. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | SR COLMAR | 45.36 | 528 | |
4. | KADI Alicia | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 47.40 | 450 | |
5. | FOURNIER Clara | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 47.42 | 449 | |
6. | HARTMANN Noelie | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 49.01 | 393 |
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAILLY Lea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 40.16 | 946 | |
2. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 41.67 | 881 | |
3. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 46.16 | 700 | |
4. | SANNA GRAFF Esther | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 46.80 | 676 | |
5. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 47.02 | 668 | |
6. | WATZKY Sarah | FRA | 1996 | SR CERNAY | 48.84 | 602 | |
N.C. | TRUNK Lisa | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EL FAQIR Sarah | FRA | 1997 | C.N. HAUTE THUR | 41.91 | 871 | |
2. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 43.10 | 821 | |
3. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 43.17 | 818 | |
4. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 43.46 | 806 | |
5. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 43.70 | 797 | |
6. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 48.50 | 614 | |
7. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 49.16 | 591 | |
8. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 50.12 | 558 | |
9. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 51.80 | 502 | |
10. | KUNTZ Charlène | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 52.34 | 485 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMMERETTE Clemence | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 48.45 | 616 | |
2. | HARTMANN Noelie | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 49.25 | 587 | |
3. | FOURNIER Clara | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 50.03 | 561 | |
4. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 52.38 | 484 | |
5. | DOUCEY Florine | FRA | 1998 | C.N. HAUTE THUR | 52.72 | 473 | |
6. | STALTER Amanda | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 54.95 | 406 | |
7. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | SR COLMAR | 55.20 | 399 | |
8. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 55.91 | 379 | |
9. | KADI Alicia | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 57.55 | 334 |
50 m PAPILLON Dames Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 37.23 | 789 | |
2. | LELIEVRE Camille | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 37.45 | 778 | |
3. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 38.35 | 736 | |
4. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 42.16 | 569 | |
5. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | SR COLMAR | 43.53 | 515 | |
6. | STOFFER Kelly | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 46.94 | 391 | |
7. | VOSSAH Mathilde | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 46.95 | 390 | |
8. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 54.56 | 175 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 36.05 | 846 | |
2. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 36.37 | 831 | |
3. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 38.44 | 731 | |
4. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 38.63 | 723 | |
5. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | SR COLMAR | 39.05 | 704 | |
6. | BRISWALTER Lauriane | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 39.74 | 672 | |
7. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 45.04 | 458 | |
8. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 46.59 | 403 | |
9. | KURKOWSKI Claire | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 46.79 | 396 | |
N.C. | MARCHAL Amandine | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 0 | ||
N.C. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 0 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WISHAUPT Camille | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 36.10 | 844 | |
2. | STALTER Amanda | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 45.40 | 445 | |
3. | ZUSSY Claire | FRA | 1998 | SR CERNAY | 46.43 | 408 | |
4. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | SR COLMAR | 46.46 | 407 | |
5. | MAEHR Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 48.17 | 350 | |
6. | KADI Alicia | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 51.86 | 242 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 6:05.93 | 781 | 39.25 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:57.32 (200 m) - 4:45.84 (300 m) |
2. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 6:15.50 | 724 | 39.38 (50 m) - 1:27.81 (100 m) - 3:02.58 (200 m) - 4:54.02 (300 m) |
3. | LELIEVRE Camille | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 6:16.38 | 719 | 41.72 (50 m) - 1:31.52 (100 m) - 3:10.74 (200 m) - 4:49.89 (300 m) |
4. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 7:01.88 | 479 | 48.16 (50 m) - 1:43.96 (100 m) - 3:32.96 (200 m) - 5:30.18 (300 m) |
5. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | SR COLMAR | 7:03.52 | 471 | 47.16 (50 m) - 1:45.82 (100 m) - 3:33.61 (200 m) - 5:33.01 (300 m) |
6. | WATZKY Sarah | FRA | 1996 | SR CERNAY | 7:35.74 | 332 | |
7. | VOSSAH Mathilde | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 7:55.78 | 257 | 54.89 (50 m) - 1:58.11 (100 m) - 3:57.50 (200 m) - 6:09.39 (300 m) |
N.C. | TRUNK Lisa | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 0 | ||
N.C. | STOFFER Kelly | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 6:25.55 | 666 | 38.84 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 3:03.48 (200 m) - 4:58.55 (300 m) |
2. | VITTE Pauline | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 6:40.41 | 586 | 45.46 (50 m) - 1:41.39 (100 m) - 3:15.54 (200 m) - 5:07.45 (300 m) |
3. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | SR COLMAR | 6:41.77 | 579 | 1:33.35 (100 m) - 3:22.00 (200 m) - 5:12.77 (300 m) |
4. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 6:59.71 | 489 | 45.49 (50 m) - 1:40.75 (100 m) - 3:30.73 (200 m) - 5:31.30 (300 m) |
5. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 7:09.06 | 445 | 51.31 (50 m) - 1:48.25 (100 m) - 3:44.04 (200 m) - 5:40.25 (300 m) |
6. | EL FAQIR Sarah | FRA | 1997 | C.N. HAUTE THUR | 7:09.50 | 443 | 45.85 (50 m) - 1:44.38 (100 m) - 3:38.13 (200 m) - 5:32.94 (300 m) |
7. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 7:26.48 | 369 | 49.25 (50 m) - 1:49.85 (100 m) - 3:45.83 (200 m) - 5:44.45 (300 m) |
8. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 7:33.41 | 341 | 56.51 (50 m) - 2:01.85 (100 m) - 3:53.89 (200 m) - 5:54.43 (300 m) |
9. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 7:39.05 | 319 | |
N.C. | MARCHAL Amandine | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 0 | ||
N.C. | BRISWALTER Lauriane | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WISHAUPT Camille | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 6:26.16 | 663 | 39.37 (50 m) - 2:16.70 (100 m) - 4:01.13 (200 m) - 5:44.09 (300 m) |
2. | POMMERETTE Clemence | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 7:04.10 | 468 | 42.96 (50 m) - 1:38.27 (100 m) - 3:30.19 (200 m) - 5:33.22 (300 m) |
3. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | SR COLMAR | 7:31.23 | 350 | 53.73 (50 m) - 1:57.41 (100 m) - 3:56.07 (200 m) - 5:51.52 (300 m) |
4. | FOURNIER Clara | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 7:36.09 | 330 | 53.78 (50 m) |
5. | DOUCEY Florine | FRA | 1998 | C.N. HAUTE THUR | 7:42.70 | 305 | 50.91 (50 m) - 1:52.41 (100 m) - 3:48.09 (200 m) - 5:57.02 (300 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:06.33 | 768 | |
2. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:08.41 | 711 | |
3. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:08.63 | 705 | |
4. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:14.73 | 550 | |
5. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 1:15.98 | 521 | |
N.C. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:09.92 | 670 | |
2. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:11.13 | 639 | |
3. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 1:14.75 | 550 | |
4. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:22.29 | 385 | |
5. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:27.85 | 282 | |
N.C. | FOURNIER Alexandre | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | SR COLMAR | 1:20.50 | 421 | |
2. | FUCHS Tristan | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:22.38 | 383 | |
3. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | SR COLMAR | 1:26.63 | 304 | |
4. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:30.43 | 240 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 9:38.50 | 922 | 1:09.32 (100 m) - 2:22.99 (200 m) - 3:36.27 (300 m) - 4:49.24 (400 m) - 6:02.68 (500 m) - 7:15.74 (600 m) - 8:28.27 (700 m) |
2. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:20.56 | 771 | 1:14.59 (100 m) - 2:33.05 (200 m) - 3:51.54 (300 m) - 5:10.71 (400 m) - 6:29.66 (500 m) - 7:47.71 (600 m) - 9:06.02 (700 m) |
3. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 12:01.89 | 464 | 1:21.03 (100 m) - 2:49.23 (200 m) - 4:20.34 (300 m) - 5:52.68 (400 m) - 7:24.99 (500 m) - 8:59.69 (600 m) - 10:32.64 (700 m) |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUET Victor | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 12:45.90 | 355 | 1:21.84 (100 m) - 2:56.16 (200 m) - 4:31.90 (300 m) - 6:09.44 (400 m) - 7:48.78 (500 m) - 9:30.44 (600 m) - 11:10.32 (700 m) |
2. | MULLER Charles | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 13:03.48 | 315 | 1:35.57 (100 m) - 3:14.39 (200 m) - 4:54.90 (300 m) - 6:36.02 (400 m) - 8:14.76 (500 m) - 9:55.88 (600 m) - 11:31.96 (700 m) |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | SR COLMAR | 13:00.35 | 322 | 1:29.69 (100 m) - 3:08.41 (200 m) - 4:48.03 (300 m) - 6:27.54 (400 m) - 8:18.20 (500 m) - 9:46.68 (600 m) - 11:22.54 (700 m) |
2. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | SR COLMAR | 13:33.05 | 254 | 1:32.91 (100 m) - 3:14.97 (200 m) - 4:58.35 (300 m) - 6:42.27 (400 m) - 8:26.01 (500 m) - 10:09.89 (600 m) - 11:54.00 (700 m) |
3. | GRIMM Corentin | FRA | 1998 | SR COLMAR | 13:42.66 | 235 | 1:38.58 (100 m) - 3:22.58 (200 m) - 5:07.48 (300 m) - 6:54.12 (400 m) - 8:38.74 (500 m) - 10:23.28 (600 m) - 12:06.61 (700 m) |
4. | MURA Axel | FRA | 1998 | CN ILE DU RHIN | 13:43.11 | 234 | 1:39.30 (100 m) - 3:25.16 (200 m) - 5:11.38 (300 m) - 6:56.45 (400 m) - 8:41.48 (500 m) - 10:26.32 (600 m) - 12:06.22 (700 m) |
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | SR COLMAR | 36.69 | 723 | |
2. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 36.83 | 716 | |
3. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | SR COLMAR | 41.08 | 523 | |
4. | MULLER Nicolas | FRA | 1996 | SR COLMAR | 44.15 | 402 | |
5. | NEHR Antoine | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 44.51 | 389 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 41.41 | 509 | |
2. | FOURNIER Alexandre | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 41.88 | 490 | |
3. | MEYER Hugo | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 42.89 | 450 | |
4. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 42.91 | 449 | |
5. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 45.30 | 361 | |
6. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 45.70 | 347 | |
7. | BLUMERT Valentin | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 46.39 | 324 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRIMM Corentin | FRA | 1998 | SR COLMAR | 47.67 | 283 | |
2. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 49.37 | 233 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 39.24 | 758 | |
2. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 44.90 | 525 | |
3. | NEHR Antoine | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 49.25 | 375 | |
4. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 49.41 | 370 | |
N.C. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 41.13 | 675 | |
2. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 45.09 | 518 | |
3. | FOURNIER Alexandre | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 45.38 | 507 | |
4. | MULLER Charles | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 52.42 | 282 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MURA Axel | FRA | 1998 | CN ILE DU RHIN | 49.93 | 354 | |
2. | FUCHS Tristan | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 51.67 | 303 | |
3. | BRAVO Luca | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 55.42 | 206 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 33.84 | 776 | |
2. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 34.11 | 763 | |
3. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 35.58 | 692 | |
4. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | SR COLMAR | 35.80 | 682 | |
5. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | SR COLMAR | 36.95 | 629 | |
6. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 38.29 | 570 | |
7. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 42.04 | 422 | |
8. | MULLER Nicolas | FRA | 1996 | SR COLMAR | 42.94 | 389 | |
N.C. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 35.43 | 699 | |
2. | QUET Victor | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 38.14 | 577 | |
3. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 41.04 | 459 | |
4. | BLUMERT Valentin | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 44.18 | 347 | |
5. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 48.86 | 208 | |
N.C. | MEYER Hugo | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUCHS Tristan | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 42.46 | 406 | |
2. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | SR COLMAR | 43.14 | 382 | |
3. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | SR COLMAR | 45.85 | 293 | |
4. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 47.62 | 242 | |
5. | GRIMM Corentin | FRA | 1998 | SR COLMAR | 51.51 | 146 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
ANNEE 1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 5:38.66 | 750 | 34.81 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 2:43.66 (200 m) - 4:26.28 (300 m) |
2. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 5:49.41 | 684 | 38.99 (50 m) - 1:26.75 (100 m) - 2:54.59 (200 m) - 4:32.68 (300 m) |
3. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | SR COLMAR | 5:51.59 | 671 | 37.30 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:52.48 (200 m) - 4:36.56 (300 m) |
4. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 5:53.15 | 662 | 36.09 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:52.19 (200 m) - 4:37.23 (300 m) |
5. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | SR COLMAR | 6:12.77 | 553 | 38.89 (50 m) - 1:25.48 (100 m) - 3:03.56 (200 m) - 4:50.55 (300 m) |
6. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 6:35.84 | 437 | 43.62 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 3:25.00 (200 m) - 5:08.81 (300 m) |
7. | NEHR Antoine | FRA | 1996 | C.N. HAUTE THUR | 7:02.22 | 320 | 44.53 (50 m) - 1:39.63 (100 m) - 3:29.63 (200 m) - 5:28.50 (300 m) |
N.C. | MULLER Nicolas | FRA | 1996 | SR COLMAR | 0 |
ANNEE 1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 6:26.28 | 483 | 49.31 (50 m) - 1:31.85 (100 m) - 3:12.63 (200 m) - 4:59.69 (300 m) |
2. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 6:35.56 | 438 | 41.48 (50 m) - 1:33.88 (100 m) - 3:14.98 (200 m) - 5:10.39 (300 m) |
3. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 7:04.88 | 310 | 48.81 (50 m) - 1:48.01 (100 m) - 3:34.92 (200 m) - 5:32.91 (300 m) |
4. | BLUMERT Valentin | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 7:14.10 | 274 | 49.43 (50 m) - 1:47.84 (100 m) - 3:40.54 (200 m) - 5:33.66 (300 m) |
5. | MULLER Charles | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 7:19.63 | 254 | 46.10 (50 m) - 1:52.30 (100 m) - 3:36.47 (200 m) - 5:46.72 (300 m) |
6. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 7:23.51 | 240 | 46.34 (50 m) - 1:45.23 (100 m) - 3:40.59 (200 m) - 5:46.99 (300 m) |
ANNEE 1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRAVO Luca | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 7:09.46 | 292 | 44.71 (50 m) - 1:39.19 (100 m) - 3:26.87 (200 m) - 5:36.95 (300 m) |
2. | MURA Axel | FRA | 1998 | CN ILE DU RHIN | 7:29.45 | 219 | 54.40 (50 m) - 2:00.92 (100 m) - 3:48.44 (200 m) - 5:49.48 (300 m) |