NATATHLON - COLMAR - Petit bassin - 01/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-c.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:10.65 | 868 | 33.81 (50 m) |
2. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:12.76 | 811 | 36.15 (50 m) |
3. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 1:23.62 | 549 | 40.67 (50 m) |
N.C. | LELIEVRE Camille | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:12.95 | 806 | 35.94 (50 m) |
2. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:13.35 | 796 | 35.91 (50 m) |
3. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | COLMAR S.R. | 1:13.69 | 787 | 36.99 (50 m) |
4. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:29.51 | 428 | 41.33 (50 m) |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STALTER Amanda | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:19.34 | 646 | 37.83 (50 m) |
2. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 1:22.84 | 566 | 38.75 (50 m) |
3. | MAEHR Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:24.05 | 540 | 39.87 (50 m) |
4. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:26.77 | 483 | 40.93 (50 m) |
5. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 1:29.35 | 431 | 42.82 (50 m) |
6. | HARTMANN Noelie | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:30.27 | 414 | 42.11 (50 m) |
7. | KADI Alicia | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:33.25 | 359 | |
8. | BURGER Flora | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 1:41.41 | 230 | 45.41 (50 m) |
9. | BISCH Lucie | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 1:51.26 | 112 | 49.68 (50 m) |
N.C. | BLUMERT Eva | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 10:12.60 | 954 | 1:12.12 (100 m) - 2:28.31 (200 m) - 3:45.19 (300 m) - 5:02.12 (400 m) - 6:19.28 (500 m) - 7:37.03 (600 m) - 8:55.85 (700 m) |
2. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:46.65 | 837 | 1:11.80 (100 m) - 2:30.93 (200 m) - 3:53.03 (300 m) - 5:16.35 (400 m) - 6:40.10 (500 m) - 8:03.65 (600 m) - 9:27.28 (700 m) |
3. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:54.10 | 812 | 1:15.46 (100 m) - 2:37.08 (200 m) - 3:59.50 (300 m) - 5:22.97 (400 m) - 6:45.94 (500 m) - 8:09.32 (600 m) - 9:32.78 (700 m) |
4. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 12:00.96 | 607 | 1:25.58 (100 m) - 2:55.61 (200 m) - 4:25.49 (300 m) - 5:58.17 (400 m) - 7:31.41 (500 m) - 9:04.52 (600 m) - 10:34.54 (700 m) |
5. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 12:24.10 | 543 | 1:23.20 (100 m) - 2:55.51 (200 m) - 4:30.94 (300 m) - 6:06.82 (400 m) - 7:44.37 (500 m) - 9:20.36 (600 m) - 10:54.82 (700 m) |
6. | TRUNK Lisa | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 12:34.80 | 515 | 1:28.13 (100 m) - 3:04.03 (200 m) - 4:39.59 (300 m) - 6:15.18 (400 m) - 7:52.08 (500 m) - 9:29.02 (600 m) - 11:04.09 (700 m) |
7. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 12:50.15 | 475 | 1:33.87 (100 m) - 3:13.00 (200 m) - 4:52.22 (300 m) - 6:29.77 (400 m) - 8:06.09 (500 m) - 9:42.42 (600 m) - 11:17.41 (700 m) |
8. | STOFFER Kelly | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 14:08.87 | 298 | 1:37.17 (100 m) - 3:25.85 (200 m) - 5:14.81 (300 m) - 7:03.90 (400 m) - 8:55.21 (500 m) - 10:44.52 (600 m) - 12:31.21 (700 m) |
9. | VOSSAH Mathilde | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 14:31.27 | 255 | 1:39.55 (100 m) - 3:30.47 (200 m) - 5:20.87 (300 m) - 7:13.88 (400 m) - 9:03.99 (500 m) - 10:55.10 (600 m) - 12:44.90 (700 m) |
10. | WAGNER Inès | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 14:39.20 | 241 | 1:30.14 (100 m) - 3:15.26 (200 m) - 5:06.65 (300 m) - 7:02.00 (400 m) - 8:57.93 (500 m) - 10:52.56 (600 m) - 12:46.68 (700 m) |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 11:31.77 | 693 | 1:16.79 (100 m) - 2:46.37 (200 m) - 4:13.80 (300 m) - 5:41.91 (400 m) - 7:10.61 (500 m) - 8:38.71 (600 m) - 10:06.08 (700 m) |
2. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | COLMAR S.R. | 11:33.35 | 688 | 1:19.02 (100 m) - 2:47.12 (200 m) - 4:15.40 (300 m) - 5:42.22 (400 m) - 7:12.00 (500 m) - 8:40.78 (600 m) - 10:10.45 (700 m) |
3. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 11:51.44 | 635 | 1:21.91 (100 m) - 2:52.91 (200 m) - 4:24.51 (300 m) - 5:56.10 (400 m) - 7:26.54 (500 m) - 8:57.43 (600 m) - 10:27.25 (700 m) |
4. | EL FAQIR Sarah | FRA | 1997 | CNHT WESSERLING | 12:27.55 | 534 | 1:25.79 (100 m) - 3:01.57 (200 m) - 4:37.01 (300 m) - 6:12.53 (400 m) - 7:48.48 (500 m) - 9:24.83 (600 m) - 10:58.61 (700 m) |
5. | BRISWALTER Lauriane | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 12:33.08 | 519 | 1:27.10 (100 m) - 3:02.32 (200 m) - 4:37.92 (300 m) - 6:14.67 (400 m) - 7:51.14 (500 m) - 9:28.24 (600 m) - 11:05.22 (700 m) |
6. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 12:59.66 | 452 | 1:34.75 (100 m) - 3:14.29 (200 m) - 4:54.07 (300 m) - 6:33.37 (400 m) - 8:13.51 (500 m) - 9:54.04 (600 m) - 11:30.31 (700 m) |
7. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 13:13.55 | 418 | 1:28.09 (100 m) - 3:06.25 (200 m) - 4:47.53 (300 m) - 6:28.89 (400 m) - 8:12.07 (500 m) - 9:54.86 (600 m) - 11:37.63 (700 m) |
8. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 14:09.54 | 297 | 1:42.04 (100 m) - 3:31.19 (200 m) - 5:20.36 (300 m) - 7:10.48 (400 m) - 8:58.87 (500 m) - 10:48.04 (600 m) - 12:33.41 (700 m) |
9. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 14:26.53 | 264 | 1:44.27 (100 m) - 3:33.59 (200 m) - 5:22.53 (300 m) - 7:11.79 (400 m) - 9:01.89 (500 m) - 10:52.26 (600 m) - 12:41.43 (700 m) |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WISHAUPT Camille | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 11:28.04 | 704 | 1:19.05 (100 m) - 2:46.29 (200 m) - 4:14.31 (300 m) - 5:42.14 (400 m) - 7:10.70 (500 m) - 8:38.45 (600 m) - 10:06.36 (700 m) |
2. | POMMERETTE Clemence | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 12:07.63 | 588 | 1:23.96 (100 m) - 2:56.02 (200 m) - 4:29.94 (300 m) - 6:04.00 (400 m) - 7:33.52 (500 m) - 9:08.61 (600 m) - 10:41.97 (700 m) |
3. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 12:39.33 | 503 | 1:29.67 (100 m) - 3:03.30 (200 m) - 4:38.36 (300 m) - 6:13.61 (400 m) - 7:50.91 (500 m) - 9:29.42 (600 m) - 11:06.89 (700 m) |
4. | GERARD Laurie | FRA | 1998 | CN DISTRICT ILLFURTH | 13:50.54 | 336 | 1:37.40 (100 m) - 3:20.84 (200 m) - 5:06.46 (300 m) - 6:51.89 (400 m) - 8:37.00 (500 m) - 10:22.46 (600 m) - 12:08.20 (700 m) |
5. | DOUCEY Florine | FRA | 1998 | CNHT WESSERLING | 13:59.70 | 316 | 1:34.85 (100 m) - 3:20.20 (200 m) - 5:07.04 (300 m) - 6:55.01 (400 m) - 8:42.44 (500 m) - 10:32.13 (600 m) - 12:14.55 (700 m) |
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 36.07 | 959 | |
2. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 36.61 | 931 | |
3. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 40.10 | 756 | |
4. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 41.07 | 711 | |
5. | TRUNK Lisa | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 42.68 | 639 | |
6. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 43.70 | 595 | |
7. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 44.20 | 574 | |
N.C. | WAGNER Inès | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 37.87 | 866 | |
2. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 38.70 | 824 | |
3. | VITTE Pauline | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 39.89 | 766 | |
4. | BRISWALTER Lauriane | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 41.34 | 699 | |
5. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 41.51 | 691 | |
6. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 41.83 | 677 | |
7. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 42.99 | 626 | |
8. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 43.78 | 592 | |
9. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 43.81 | 591 | |
10. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 44.06 | 580 | |
11. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 45.05 | 540 | |
12. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 46.63 | 478 | |
13. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 48.98 | 394 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMMERETTE Clemence | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 42.66 | 640 | |
2. | MAEHR Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 44.67 | 555 | |
3. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 45.34 | 528 | |
4. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 47.12 | 460 | |
5. | GERARD Laurie | FRA | 1998 | CN DISTRICT ILLFURTH | 47.54 | 445 | |
6. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 49.14 | 388 | |
7. | BISCH Lucie | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 54.39 | 231 |
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Jeanne | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 42.54 | 844 | |
2. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 43.46 | 806 | |
3. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 45.29 | 733 | |
4. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 45.43 | 728 | |
5. | CUNEY Elea | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 47.45 | 652 | |
6. | ERHARD AFFHOLDER Armelle | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 48.09 | 629 | |
7. | TRUNK Lisa | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 50.70 | 538 | |
8. | WASSNER Emma | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 52.78 | 471 | |
9. | HEINIS Solène | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 53.13 | 460 | |
10. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 56.43 | 364 | |
N.C. | WAGNER Inès | FRA | 1996 | CN ILE DU RHIN | 0 | ||
N.C. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHMITT Erin | FRA | 1997 | COLMAR S.R. | 44.57 | 762 | |
2. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 44.62 | 760 | |
3. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 45.02 | 744 | |
4. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 45.34 | 731 | |
5. | FRITZ Marie | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 45.75 | 716 | |
6. | CARNEIRO Laura | FRA | 1997 | CN DISTRICT ILLFURTH | 47.45 | 652 | |
7. | JOFFRE Laetitia | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 48.19 | 625 | |
8. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 49.93 | 564 | |
9. | DETAPPE Fannie | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 49.95 | 563 | |
10. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 50.78 | 535 | |
11. | JAEGLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 52.83 | 470 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAIB Iseline | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 47.44 | 652 | |
2. | MAEHR Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 49.63 | 574 | |
3. | GERARD Laurie | FRA | 1998 | CN DISTRICT ILLFURTH | 52.08 | 493 | |
4. | ZWINGELSTEIN Lenaelle | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 54.86 | 408 | |
5. | BISCH Lucie | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 57.18 | 344 |
50 m PAPILLON Dames Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 35.10 | 894 | |
2. | GROSCLAUDE Julie | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 38.09 | 748 | |
3. | LE BIHAN Barbara | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 38.40 | 733 | |
4. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 41.12 | 613 | |
5. | SANNA GRAFF Esther | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 42.48 | 556 | |
6. | STOFFER Kelly | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 45.94 | 425 | |
7. | VOSSAH Mathilde | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 45.99 | 423 | |
N.C. | LELIEVRE Camille | FRA | 1996 | CNHT WESSERLING | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MILFORT Claire | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 35.91 | 853 | |
2. | BOCK Clara | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 38.16 | 745 | |
3. | DELBOS Alice | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 39.88 | 666 | |
4. | EL FAQIR Sarah | FRA | 1997 | CNHT WESSERLING | 40.64 | 633 | |
5. | DELPLANQUE Julie | FRA | 1997 | SR CERNAY | 42.23 | 566 | |
6. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 42.27 | 565 | |
7. | VITTE Pauline | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 42.64 | 550 | |
8. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 42.96 | 537 | |
9. | BIECHELIN Salome | FRA | 1997 | SR CERNAY | 46.65 | 401 | |
10. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 47.98 | 356 | |
11. | HERMANN Charline | FRA | 1997 | SR CERNAY | 50.14 | 290 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WISHAUPT Camille | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 37.42 | 780 | |
2. | STALTER Amanda | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 44.33 | 484 | |
3. | KADI Alicia | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 46.82 | 395 | |
4. | HARTMANN Noelie | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 47.36 | 377 | |
5. | COSTE Charline | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 47.66 | 367 | |
6. | DOUCEY Florine | FRA | 1998 | CNHT WESSERLING | 47.72 | 365 | |
7. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 48.82 | 330 | |
8. | BURGER Flora | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 53.68 | 196 | |
N.C. | BLUMERT Eva | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIEG Camille | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 6:06.26 | 779 | 37.19 (50 m) - 1:22.50 (100 m) - 2:09.32 (150 m) - 2:52.50 (200 m) - 3:47.34 (250 m) - 4:43.08 (300 m) - 5:26.71 (350 m) |
2. | PLOUCHARD Sarah | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 6:33.78 | 621 | 44.69 (50 m) - 1:38.92 (100 m) - 2:27.54 (150 m) - 3:15.68 (200 m) - 4:10.61 (250 m) - 5:06.35 (300 m) - 5:51.11 (350 m) |
3. | ELTZER Marie | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 6:45.03 | 562 | 48.38 (50 m) - 1:41.39 (100 m) - 2:36.67 (150 m) - 3:29.27 (200 m) - 4:24.25 (250 m) - 5:18.28 (300 m) - 6:02.64 (350 m) |
4. | SANNA GRAFF Esther | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 7:13.22 | 427 | 48.60 (50 m) - 1:51.68 (100 m) - 2:45.18 (150 m) - 3:36.67 (200 m) - 4:39.68 (250 m) - 5:41.55 (300 m) - 6:29.38 (350 m) |
N.C. | LUDWIG Héléna | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANTENAT Laetitia | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 6:30.37 | 640 | 45.19 (50 m) - 1:42.97 (100 m) - 2:31.82 (150 m) - 3:17.87 (200 m) - 4:13.65 (250 m) - 5:09.32 (300 m) - 5:50.82 (350 m) |
2. | JONOT Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 6:49.49 | 539 | 46.56 (50 m) - 1:43.44 (100 m) - 2:34.45 (150 m) - 3:26.06 (200 m) - 4:24.21 (250 m) - 5:22.72 (300 m) - 6:06.44 (350 m) |
3. | LALOUX Mathilde | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 7:58.59 | 248 | 56.04 (50 m) - 2:00.39 (100 m) - 3:00.42 (150 m) - 4:00.44 (200 m) - 5:04.83 (250 m) - 6:09.37 (300 m) - 7:05.39 (350 m) |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEDOUX Lucy | FRA | 1998 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 7:39.63 | 317 | 51.23 (50 m) - 1:53.30 (100 m) - 2:52.95 (150 m) - 3:50.34 (200 m) - 4:55.29 (250 m) - 6:03.34 (300 m) - 6:55.14 (350 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:04.48 | 821 | 31.24 (50 m) |
2. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 1:06.57 | 761 | 31.81 (50 m) |
3. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:07.33 | 740 | 31.94 (50 m) |
4. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 1:09.87 | 672 | 32.50 (50 m) |
5. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 1:10.42 | 657 | 1:10.42 (50 m) |
6. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 1:14.43 | 557 | 35.27 (50 m) |
N.C. | MULLER Basile | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 0 | ||
N.C. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 1:11.45 | 631 | 35.04 (50 m) |
2. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:11.79 | 622 | 34.11 (50 m) |
3. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 1:14.81 | 548 | 35.35 (50 m) |
4. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:22.91 | 373 | 39.46 (50 m) |
5. | POUYSEGUR Maxime | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 1:29.31 | 258 | 42.10 (50 m) |
N.C. | MEYER Hugo | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 1:19.81 | 436 | 38.80 (50 m) |
2. | BRAVO Luca | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 1:19.82 | 436 | 38.15 (50 m) |
3. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 1:31.60 | 222 | 44.36 (50 m) |
N.C. | BESSERER Thiebaut | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 0 | ||
N.C. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 10:03.18 | 832 | 1:09.95 (100 m) - 2:27.88 (200 m) - 3:40.97 (300 m) - 4:58.09 (400 m) - 6:15.01 (500 m) - 7:31.85 (600 m) - 8:49.56 (700 m) |
2. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:08.35 | 813 | 1:11.00 (100 m) - 2:25.94 (200 m) - 3:43.02 (300 m) - 5:01.40 (400 m) - 6:19.37 (500 m) - 7:37.83 (600 m) - 8:55.49 (700 m) |
3. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 10:45.05 | 690 | 1:12.31 (100 m) - 2:32.66 (200 m) - 3:55.77 (300 m) - 5:19.32 (400 m) - 6:41.50 (500 m) - 8:02.64 (600 m) - 9:25.63 (700 m) |
4. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 11:10.89 | 609 | 1:14.95 (100 m) - 2:39.97 (200 m) - 4:06.70 (300 m) - 5:32.62 (400 m) - 6:57.01 (500 m) - 8:22.16 (600 m) - 9:48.21 (700 m) |
5. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 12:40.06 | 368 | 1:31.54 (100 m) - 3:07.54 (200 m) - 4:47.53 (300 m) - 6:25.93 (400 m) - 8:03.05 (500 m) - 9:41.05 (600 m) - 11:16.01 (700 m) |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 11:33.73 | 541 | 1:17.04 (100 m) - 2:41.24 (200 m) - 4:09.75 (300 m) - 5:37.23 (400 m) - 7:06.64 (500 m) - 8:38.05 (600 m) - 10:07.68 (700 m) |
2. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 11:37.25 | 531 | 1:18.11 (100 m) - 2:45.43 (200 m) - 4:14.42 (300 m) - 5:43.15 (400 m) - 7:13.56 (500 m) - 8:44.00 (600 m) - 10:14.29 (700 m) |
3. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 13:08.39 | 304 | 1:30.10 (100 m) - 3:11.32 (200 m) - 4:50.84 (300 m) - 6:31.49 (400 m) - 8:11.58 (500 m) - 9:52.53 (600 m) - 11:33.38 (700 m) |
4. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 13:16.18 | 288 | 1:30.43 (100 m) - 3:12.13 (200 m) - 4:55.02 (300 m) - 6:38.43 (400 m) - 8:20.20 (500 m) - 10:03.07 (600 m) - 11:43.64 (700 m) |
N.C. | MULLER Charles | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | QUET Victor | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRAVO Luca | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 12:11.60 | 438 | 1:23.39 (100 m) - 2:53.77 (200 m) - 4:25.06 (300 m) - 5:58.59 (400 m) - 7:31.26 (500 m) - 9:03.53 (600 m) - 11:24.39 (700 m) |
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 34.65 | 828 | |
2. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 35.98 | 759 | |
3. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 37.74 | 673 | |
4. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 43.03 | 444 | |
5. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 44.13 | 403 | |
N.C. | MULLER Basile | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 0 | ||
N.C. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 38.79 | 623 | |
2. | POUYSEGUR Maxime | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 49.40 | 232 | |
N.C. | MEYER Hugo | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRAVO Luca | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 44.39 | 393 | |
2. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 46.17 | 331 | |
3. | GRIMM Corentin | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 47.14 | 300 | |
4. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 47.50 | 288 | |
N.C. | BESSERER Thiebaut | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 0 | ||
N.C. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | SIMON Jonathan | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REICHEL Maxime | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 40.15 | 717 | |
2. | LAUBIN Clovis | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 42.02 | 638 | |
3. | HALLER Emilien | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 42.50 | 618 | |
4. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 42.70 | 610 | |
5. | BRAVO Valentino | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 42.71 | 610 | |
6. | WIOLAND Guillaume | FRA | 1996 | CN DISTRICT ILLFURTH | 44.24 | 550 | |
7. | CHARROIS Arthur | FRA | 1996 | COLMAR S.R. | 46.93 | 452 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 40.89 | 685 | |
2. | FORJONNEL Julien | FRA | 1997 | CN ILE DU RHIN | 45.20 | 514 | |
3. | WILLNAT Luis | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 47.64 | 428 | |
4. | POUYSEGUR Maxime | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 53.60 | 250 | |
N.C. | MULLER Charles | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEBOUT Alexandre | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 52.58 | 277 | |
2. | BERRIAT Theodore | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 55.48 | 204 | |
3. | GRIMM Corentin | FRA | 1998 | COLMAR S.R. | 1:09.87 | 7 | |
N.C. | SIMON Jonathan | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 33.61 | 788 | |
2. | BORTOLON Théo | FRA | 1996 | MULHOUSE ON | 35.85 | 679 | |
N.C. | MULLER Basile | FRA | 1996 | KAYSERSBERG NATATION | 0 | ||
N.C. | SPITE Killian | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1997
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LITZLER Nathan | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 38.20 | 574 | |
2. | GASSER Xavier | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 39.19 | 533 | |
3. | BECK Vincent | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 42.98 | 388 | |
N.C. | MEYER Hugo | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | QUET Victor | FRA | 1997 | MULHOUSE ON | 0 | ||
N.C. | COLIN Léo | FRA | 1997 | C.N DU FLORIVAL | 0 |
1998
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BESSERER Thiebaut | FRA | 1998 | C.N DU FLORIVAL | 0 | ||
N.C. | FICARA Santo | FRA | 1998 | MULHOUSE ON | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
1996
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ONOL David | FRA | 1996 | C.N DU FLORIVAL | 6:35.10 | 440 | 48.14 (50 m) - 1:50.06 (100 m) - 2:35.91 (150 m) - 3:20.70 (200 m) - 4:18.96 (250 m) - 5:14.79 (300 m) - 5:57.20 (350 m) |
N.C. | HEUGEL Florent | FRA | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 0 |